Проблема с закрытием счета в Альфа-банке - какие действия предпринять и к кому обратиться?

• г. Асино

Ситуация такая: в 2011 году я написала заявление в офисе Альфа-банка на закрытие счета, которое у меня приняли. В октябре 2015 года я обратилась в этот же банк для получения зп карты. Там меня проинформировали что у меня есть еще один счет и на нем-81000. При требовании зарегистрировать претензию получила ответ что в банке у нас претензии не пишут, пишите претензю и отправляйте по почте в Москву. После этого, я обратилась в call-центр Альфа-банка, где зарегистрировали устную претензию, по которой ответили, грубо говоря мы не знаем обращайтесь в банк. Теперь при поступлении зарплаты она будет списана в счет погашения задолжености. Подскажите пожалуйста, какие действия мне необходимо совершить и в какие органы обращаться, чтобы добиться закрытия счета? P.s. я проживаю за 100 км от ближайшего отделения банка.

Ответы на вопрос (1):

Вам не закроют счет с задолженностью. Если вы оспариваете саму задолженность, то и обращайтесь с соответствующей претензией по факту задолженности. Сами по себе долги не списываются.