Продажа доли в квартире по договору дарения без оповещения других собственников - законные ограничения и минимальная площадь для прописки покупателя.

• г. Москва

Можно ли продать долю в квартире по договору дарения, не оповещая об этом других собственников, и сколько нужно иметь минимально метров в собственности, чтобы покупатель доли мог туда прописаться. Общая площадь 58.5, в собственности всего 1/96 доли, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно только подарить. Любая доля и собственник будет иметь право прописаться.

Добрый вечер, по договору дарению долю можно подарить. Согласие других собственников не требуется.

При дарении согласия других собственников не требуется. Но с регистрацией на такой незначительной доле проблемы возникнуть могут.