Продажа доли в квартире по договору дарения - стоимость и уведомление собственников

• г. Москва

У меня имеется доля в квартире по договоро дарения, я хотел бы ее продать. В праве имеется 1/96 доли от 58.5 кв.м, за сколько можно продать долю, и нужно ли оповещать всех собственников о том, что я продаю по договору дарения долю. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оповещение обязательно, тк у них первоочередное право

при продаже доли цена обычно ниже 30%

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается. Эти правила применяются также при отчуждении доли по договору мены. (ст.ст. 246, 250 ГК РФ)