Меня уволили по сокращению штата, у нас дочь ребенок-инвалид. Могут ли при этом сократить с работы мужа? Заранее спасибо!

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не могут

ТК РФ

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати