Вопрос прописки внука в 3-комнатной квартире без согласия бабушки - что говорит закон и как оформить выписку

• г. Саратов

У моего сына родился ребенок. Брак не зарегистрирован. Отцовство признано. Мы проживаем в муниципальной 3-комнатной квартире, где прописаны 5 человек, в том числе и мой сын-отец ребенка. Общая площадь квартиры 56 кв.м. Невестка настаивает о прописке внука к нам. Я против. Может ли мой сын прописать ребенка без моего согласия? И, если да, то потом как я смогу выписать внука?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если сын прописан в квартире, то он имеет право прописать ребенка без согласия других лиц. Ребенка можно выселить при одновременно выселении отца только в судебном порядке, если будут на то основания.