Каковы наши права на наследство квартиры, оформленной на нашего отца путем договора дарения, учитывая его смерть?

• г. Южно-Сахалинск

Мой брат 2 года назад оформил на моего отца квартиру путём договора дарения. 1,5 месяца назад отец умер. У отца только двое детей - я и брат. У нас с братом равное право на эту квартиру? Или только брат имеет право на квартиру, т.к. дарителем выступал он? Или только я являюсь наследником, т.е. если брат квартиру подарил, то он не имеет на нее прав?

Ответы на вопрос (1):

Вы оба являетесь наследниками первой очереди и имеете равные права на наследство.