Знаю что через суд. но как долго это всё происходит?

• г. Пермь

Моя сестра является собственницей квартиры, не давно прописала в квартиру моего мужа, я и дети прописаны там же.Сейчас мы с мужем разводимся, но муж отказывается выписываться... Сами снимаем квартиру... и по месту регистрации не проживаем. Скажите как можно выписать его? Знаю что через суд. но как долго это всё происходит? Куда надо обратиться сперва? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Любовь,в вашем случае без суда не обойдешься...сложного особо ничего нет..пишите исковое заявление в районный суд с просьбой снять такого с регистрации...сейчас суды наработали практику и делают это довольно быстро..исходя из нагрузки на судей..