Как продать квартиру и приобрести дом с использованием материнского капитала, минимизируя права супруга при разводе?

• г. Аткарск

У меня в собственности квартира, хочу ее продать и купить дом добавив материнский капитал. Я замужем и двое детей причем первый ребенок не от мужа. С нами проживает еще моя мама и прописан брат. Я не хочу чтобы мой муж имел право в случае развода на долю в новом доме. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Если состоите в браке, и будет использоваться материнский капитал, может претендовать на долю

Здравствуйте! Если вы купите дом за счет средств материнского капитала, то в таком случае вы обязательно должны выделить долю супругу и детям.