Водитель-женщина получила штраф после сбития мотоциклиста, но не была привлечена за неоказание помощи

• г. Пермь

Водитель-женщина сбила мотоциклиста, видела, что тот в крови, не вышла из машины до приезда ДПС. В суде ее признали виновной на несоблюдение правил ДД, назначили штраф 10000 руб. Вред здоровью средней тяжести. Можно ли ее привлечь за неоказание помощи?

Ответы на вопрос (1):

Неоказание помощи - уголовная статья. Пробуйте. Вам бы надо обратиться в гражданском порядке с иском о возмещении вреда здоровью и морального вреда.