Украденный телефон продан, полиция отклонила заявление на возмещение ущерба - как поступить?

• г. Орёл

У моей девушки украли телефон. Вскоре вора нашли но телефон он естественно продал. В полиции сказали что заявление на возмещение ущерба писать нет смысла потому вор только из зоны вышел. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Через суд не взыщите. Решение будет, а реально, что с него возьмут приставы? Да еще и окружение у него не самое лучшее. Мало ли что может сделать. Не как юрист, а как человек советую не связываться.