Как продолжить обучение моего сына, учитывая его документы и сложившуюся ситуацию?

• г. Химки

Мой сын учится в государственном техникуме в Московской области. Ему 15 лет. У него украинское свидетельство о рождении и прописка ЛНР. Пока он пересекал границу РФ со свидетельством о рждении. Но летом ему исполнится 16 и он поедет в ЛНР получать паспорт. А с паспортом ЛНР нельзя пересекать границу РФ. Как ему продолжать обучение?

Ответы на вопрос (1):

С паспортом ЛНР можно пересекать границу. Вас неверно информировали.