Если я живу в Крыму, а у меня есть квартира на Украине, могу ли я оформить завещание по месту жительства в КРЫМУ.

• г. Керчь

Ответы на вопрос (1):

Завещание оформить можно, но вот только Украина не признает любые документы, оформленные в Крыму при РФ.

Если желаете получить завещание, действительное в Украине, у Вас два варианта:

1) Оформить завещание в Украине.

2) Оформить завещание в РФ за пределами Крымского федерального округа.