Вопрос о продаже долей в квартире - Какова возможность других собственников продать свои доли, несмотря на сопротивление законного представителя несовершеннолетнего собственника?

• г. Москва

Здрвствуйте! У меня такой вопрос. Есть три собственника на квартиру один мой несовершеннолетний сын. Могут ли другие собственники продать свои доли еслия как законный представитель против.

Ответы на вопрос (1):

По закону они могут продать свои доли. Но в первую очередь купить должны предложить вам в письменном виде в соответствии со ст. 250 ГК РФ. После вашего отказа могут продать любым другим лицам.

Спросить
Пожаловаться

В квартире три собственника. Один собственник требует с двух других деньги за свою долю. Может ли суд обязать собственников выплатить долю или продать квартиру? Собственники -- муж жена сын. Долю требует муж.

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Мой сын имеет 1/4 долю в однокомнатной квартире. Другие собственники против продажию. Теперь один собственник умер. Как продать свою долю, если долю умершей не унаследовали?

Три собственника (каждому принадлежит по 1/4 доли) желают продать частный дом и выплатить 4-му собственнику причитающую 1/4 долю. Однако, четвертый собственник возражает против продажи дома. Какие есть варианты заставить его съехать?

Должны ли остальные собственники подбирать варианты размена для 4-го собственника? Нужно ли проводить фактический раздел дома? Насколько будет полезен такой вариант: собственники объединяют свои доли и выплачивают 1/4 долю как незначительную?

Могу ли я как собственник временно зарегистрировать мужа на своей доле в квартире, если есть ещё три собственника и один несовершеннолетний собственник (мой сын). Что для этого нужно? Другие три собственника в этой квартире не проживают и не прописаны, живут в другом городе.

Один собственник доли выписал доверенность на представителя, в доверенности прописаны все операции, кроме что представитель может находиться у собственника доли в квартире, имеет представитель права входить и распоряжаться в квартиру по доверенности, где живут еще другие собственники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 наследника-собственника на однокомнатную квартиру, один из собственников несовершеннолетний. Но никто в квартире не прописан и у несовершеннолетнего есть жилье по месту прописки двухкомнатная квартира. Три собственники хотят продать свои доли. Могут они это сделать если есть несовершеннолетний?

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

Может один собственник продать свою долю не сообщив другому собственнику? И можно продать долю если там зарегистрированы ругие собственники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение