Может ли отец обратиться в суд снова с иском о признании сына утратившим право пользования жильем?

• г. Москва

Сын хочет подписать контракт и остаться в Армии. На руках есть неисполненное решение суда о его вселении в муниципальную квартиру отца. Может ли отец обратиться в суд снова с иском о признании сына утратившим право пользования жильем? Я готова ком. платежи делать. При регистрации в воинской части потеряет ли сын права на жилье в квартире? Сможет ли прописаться без согласия по окончанию контрактной службы? Став курсантом военного училища будет выписан из квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, решение суда нужно исполнять, и у Вас есть для этого все основания. ответы на остальные вопросы посмотрю завтра.

Пишите, звоните.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

Ольга, продолжаю отвечать.

В соответствии со статьей 15 Закона Российской Федерации "О статусе военнослужащих" за военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, курсантами военных образовательных учреждений профессионального образования сохраняются жилые помещения, занимаемые ими до призыва (поступления) на военную службу.

Следовательно, пока Ваш сын будет курсантом, он сохранит право на регистрацию в месте, откуда он был снят с регистрационного учета в связи с поступлением на военную службу.

Иск отца Вашего сына о признании его утратившим право пользования жильем бесперспективен.

Пишите, звоните.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.