Сколько времени займет бракоразводный процесс в ЗАГСе, если муж был осужден в 2010 году и останется в заключении менее 4 месяцев, а у пары нет общих детей?

• г. Вологда

Как долго займёт время бракоразводный процесс через загс если муж осужден в 2010, а до выхода по звонка осталось менее 4 месяцев? Общих детей нет.

Ответы на вопрос (2):

Разведут только после освобождения. Значит не ранее чем через 5 месяцев.

Вы можете и через ЗАГС расторгнуть брак, поскольку супруг осужден к лишению свободы на срок более трех лет. Ст. 19 Семейного кодекса.