Проблемы с китайскими соседями - грибок, моль и нежелательные запахи

• г. Магадан

Живу в сталинке из 3 х этажей. Над нами 15 китайцев-хозяева сдали им кв, ремонт там не делался много лет, потолки у них просто высыпаются от грибка и плесени. Наша кв с эркером, у китайцев там как раз балкон, все течёт к нам, все в грибке. Кв из 4 комнат, 3 из которых забиты их товаром до потолка! Летит моль, насекомые разные! Под нами новые соседи затеяли ремонт. Переносят кухню без согласования, теперь через нашу детскую будут проходить все запахи! Их бригада курит в ванной, вонь стоит такая, будто курят прямо у нас! Подскажите, как бороться, куда и что писать?

Ответы на вопрос (2):

По поводу курения в квартире: к сожалению, законом это не запрещено, но Вы можете обратиться к участковому с просьбой о проведении беседы с рабочими. По поводу неудовлетворительного состояния квартиры соседей сверху - пишите жалобу в жилищную инспекцию. Также можете обратиться в УФМС, чтобы те проверили регистрацию у китайцев.

Нужно подавать судебные иски к соседям. Но они требуют тщательной подготовки.