Уголовное дело по факту кражи в школе - правомерность оглашения предыдущего инцидента с красовками

• г. Стрежевой

Ребенок украл в школе красовки для друга. Ущерб пострадавшим возместили. Они на него заявление не писали, решили все мирным путем. Так как была совершена еще кража в школе, но не этим ребенком, этот фак с красовками огласили, вызывали пострадавших и они дали описание и по этому завели уголовное дело по факту. Имели они на это права или нет?

Ответы на вопрос (1):

по факту имели и имели бы право в отношении конкретного лица в случае если лицо которое совершило хищение достигло возраста 14 лет, в независимости того возмещен ли ущерб и написано ли заявление.