Как вернуть родительские права в ситуации отсутствия алиментов и отказе от ответственности

• г. Новокузнецк

Я бы хотела узнать. Можно ли лешить право на ребенка? Я жила с гражданским мужем от чего у нас родился ребенок он ребенка оформил на свою фамилию, как говорил потом что мы с ним поженимся. Но так он и не сдержал свое слово. Пришлось нам раъехаться так как дальше жить мы с ним не могли. Алименты он не платит ребенку ни как не приходит не вдится с ним. И говорит что ждите ждити я оплачу. На данный момент у него нет работы и поход даже и не собирается искать. Все жалуется на биржу что ему не дают работу. У нас в семье с финансами трудно иденег нет. Я не могу выйти на работу так как мы не пошли еще в сад. По льготам нас не могут пропустит так как у ребенка полная семья. Вообщем и не туда и не. сюда. Подскажите пожалуйста что мне сделать, чтоб как тоэто все сдвинулось с мертвой точки. Смогу ли я решить его род прав, Если нет то что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

нужны основания

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

если решение суда не исполняется, нужно подать жалобу начальнику ССП