Банк Газпромбанк не продлил договор овердрафта, и начал удерживать всю зарплату мужа - возможно ли подать иск в суд?

• г. Оренбург

У мужа была карта овердрафт в газпромбанке, договор ему не продлили. И банк стал снимать всю з/п, уже на протяжении 3 мес, муж написал заявление в банк, что бы не снимали всю з/п - на что ответили, что мол у вас плохая кредитная история. Имеет ли банк право удерживать всю з/п? Если нет - то как составить заявление в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Первым делом мужу нужно выставить банку письменную претензию. А уже от полученного ответа будет видно что дальше предпринять.