Директор ООО хочет быть исключен из реестра ЕГРЮЛ, но участники игнорируют его просьбу - что делать?

• г. Оренбург

В ООО формально назначен директор, который своих обязанностей не выполняет и он хочет чтоб его исключили из реестра ЕГРЮЛ. Участники общества игнорируют данную просьбу директора. Что нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление на увольнение с должности директора, затем заявление в налоговую о внесении изменений в реестр.

А в случае если не увольняют и налоговая дает отказ об исключении из реестра. В данном случае,что можно сделать?