Может ли начальник запретить отработку дней после рабочего дня во время отпуска сотрудника?

• г. Тверь

Такая ситуация: Муж брал дни в счет отпуска, а отпуск 28 календарных дней, но чтобы отпуск остался целиком он эти дни отработал после работы. Может ли начальник запретить отработки после рабочего дня?

Ответы на вопрос (2):

Если уже отработал, то запретить ничего нельзя. А вообще, отработка таким образом нарушает условия трудового договора в части режима рабочего времени.

Да, может, если 40 часовая рабочая неделя