Осколки гравия повредили мою машину - отказ страховки по европротоколу

• г. Кемерово

Вопрос по европротоколу. Ситуация: Грузовик вез гравий. Я ехал за ним. Часть камней из кузова грузовика просыпалась на дорогу и моей машине повредили капот и стекло. Оформили европротокол. Из страховой получил отказ по причине того, что столкновения между транспортными средствами не было, а это одно из условий обращения по европротоколу (ст. 11.1 закона об ОСАГО). Не лукавят ли страховщики? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Страховщики не лукавят, т.к. по ОСКАГО ваша ситуация не попадает под страховой случай. Если было КАСКО. тогда да.