Как исправить ошибку в имени супруга в печати о регистрации брака в паспорте?

• г. Москва

У меня вопрос по поводу ошибки в паспорте. Вчера получила паспорт и обнаружила в печати о регистрации брака ошибку в имени супруга. Нужно ли менять паспорт или просто заменить печать с правильным именем? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно менять паспорт

На штампе о заключении брака имя вообще не пишется, а указываются только инициалы. И даже если в одной букве инициалов есть ошибка, паспорт менять не нужно. Так как этот штамп не имеет никакого правового значения. Единственным документом, подтверждающим наличие брака, является свидетельство о заключении брака.

А скажите пожалуйста гос пошлину придется повторно оплачивать?

Не нужно менять паспорт. И не нужно платить госпошлину.

В печати о регистрации брака полностью написаны данные супруга.