То что они продают товар ООО надо как то оформить, но не знаю как.

• г. Красноярск

Я предприниматель, занимаюсь торговлей. В связи с тем что виноводкой могут торговать только юр. лица-пришлось открыть ООО в ИП, продавцы те же, магазин тот же, просто добавилось ООО (виноводка). Продавцы работают по трудовым договорам по основному месту работы в ИП. То что они продают товар ООО надо как то оформить, но не знаю как. по совместительству не пойдет в связи с тем, что часы работы переваливают за нормы. Доплата производится не большая и платятся налоги в бюджет. Налоговики при первой же проверке спросят каким образом оформлены трудовые отношения. Подскажите пожалуйста как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга. Я бы Вам посоветовала уволить сотрудников из ИП и оформить их в ООО как сотрудников занятых по основному месту работы. А если нужны сотрудники в ИП - лучше заключить трудовой договор, указав что работники работают по совместительству т.е. выполняют в свободное от основной работы время другую регулярно оплачиваемую работу. Если у Вас продолжительность рабочего времени превышает установленный придел - вводите сменную работу и составляйте графики сменности сотрудников. С уважением, Екатерина.