Проблема с возвращением золотого кольца из-за утраты чека

• г. Рубцовск

Выпал камень из золотого кольца 2 мес после покупки. Возрат не принимеют, так как утерян чек. хотя бирка сохранилась с указанием продавца.

Ответы на вопрос (2):

Они не правы, необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ЗоЗПП.

Отсутствие чека не является основанием для отказа в возврате товара ненадлежащего качества. Необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией.

В случае письменного отказа или оставления претензии без ответа необходимо обратиться с иском в суд.