Как получить копию решения суда о разводе от 2008 года срочно и на каких основаниях?

• г. Ногинск

Необходимо получить копию решения суда о разводе от 2008 года. После обращения к мировому судье они объявляют срок в 30 дней. Правомерно ли это и на каких основаниях или каким способом можно получить срочно эту копию?

Ответы на вопрос (2):

Да правомерно, так как идет запрос в Архив.

Архив у мирового судьи в соседнем кабинете), то есть на его же участке, никакой запрос он никуда не посылает. Порядок выдачи документов регламентируется инструкцией по судебному делопроизводству, там сроков выдачи документов нет. Нужно только ваше заявление и резолюция судьи. Кроме того, срок в 30 дней - это уж слишком для выдачи документа.