Восстановление прав госслужащего - меры к начальнику отдела, распределявшему квартальную премию

• г. Симферополь

Если госслужащего лишили части квартальной премии, а на рассмотрении комиссии по спорным вопросам было доказано, что лишили безосновательно и принято решение о дополнительной выплате урезанной суммы, какие меры можно принять к начальнику отдела который распределял премию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Это остается на усмотрение руководства учреждения. Мера наказания будет применяться непосредственно к учреждению в судебном порядке о взыскании неустойки за каждый день не получения законной премии.