Отказали в страховке - имеют ли страховые компании право так поступать и как защитить свои интересы?

• г. Тюкалинск

Я пошла страховать машину в Росгострах, а мне сказали что нужно стаховать жизнь либо еще там что то страховать от третьих лиц, не помню что конкретно. Я отказалась они мне отказали в стаховки. Имеют ли они право? Как с этим бороться?

На какой закон им надовить чтоб они оставили меня в покое?

Ответы на вопрос (2):

Не законно. Пишите жалобу в ЦБ. он контролирует страховые.

Вам навязывают услугу личного страхования в соответствии с ГК РФ личное страхование возможно только по добровольному желанию.Кроме этого,здесь нарушение ФЗ РФ "О защите прав потребителей"