Отсутствие оплаты и контакта с арендатором - как правильно действовать и куда обращаться?

• г. Казань

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Я издавала машину в аренду, заключили договор была оплата за сутки. Следующая оплата должна была произвестись на следующий день до 12 дня, её не было и телефон арендатора был выключен, не отвечает никак! Прошло 8 дней ни машины ни,оплаты ни самого арендатора, а телефон включён. В палиции дело отдали учасковому и все. Никаких действий нет. Звоню учасковому он даже не звонил арендатору. Что делать куда писать и идти? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам жаловаться нужно в прокуратуру на бездействие полиции, так как

решение о том возбуждать уголовное дело или нет должно быть принято в полиции не позднее 3-х суток со дня Вашего обращения. По мотивированному ходатайству следователя, в некоторых случаях, руководитель следственного органа может продлить этот срок до 10 суток (ст.144 УПК РФ).

Вы можете обжаловать бездействие органов полиции в прокуратуру либо суд (ст. 124-125 УПК РФ),