Арендатор планирует закрыть ООО перед подачей иска в суд по неисполнению договора аренды.

• г. Саратов

Был заключен договор аренды недвижимого имущества. На протяжении года Арендатор не исполнял обязательства в части оплаты за пользование помещением, были направлены претензии о погашении задолженности и выставлены пеня, арендатор никак не отреагировал, договор был расторгнут и по условиям соглашения о расторжении арендатору была дана отсрочка по оплате 2 месяца, по истечению срока хотим подать иск в суд. Но как выяснилось арендатор планирует до истечения вышеуказанного срока закрыть свое ООО. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам быстрее необходимо обращаться в суд с иском, непонятно почему Вы тяните? Составляйте иск и обращайтесь в суд.