Судья посоветовал написать частную жалобу об отказе в восстановлении срока - как это повлияет на ход дела и возможность передачи его в Мосгорсуд?

• г. Москва

Такая ситуация: подала иск в суд на Управление Пенсионного Фонда, о назначении трудовой пенсии по старости, иск удовлетворили частично, однако после решения суда ПФ подал заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы. Судья посоветовала написать частную жалобу об отказе в восстановлении срока, подскажите, как это повлияет на ход дела? Передадут ли его в Мосгорсуд?

Ответы на вопрос (1):

когда суд рекомендует написать жалобу лучше помочь ему не восстанавливать срок. В жалобе нужно указать все причины.