Как расчитывается материальная помощь при повышении заработной платы и отпуске?

• г. Москва

У нас произошло повышение заработной платы в октябре 2014 года, сотрудник в октябре идет в отпуск, к отпуску положено 4-ре материальных помощи, как она расчитывается из расчета нового оклада или же пропорционально какой был до 1 октября и уже с октября сколько приходится дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! материальная помощь рассчитывается согласно внутренним документам организации, в каждой организации по разному.