Как выделить доли в квартире с использованием материнского капитала при продаже ранее приобретенного дома без необходимости обналичивания средств?

• г. Киров

Был куплен дом с использованием мат капитала, сейчас его хотим продать, снято обременнение но доли не выделены, хотим выделить доли в квартире которая есть в собственности, по квадратам меньше квадрата на два, возможно ли такое не получиться ли как будто у нас обналичивание мат капитала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если намерены выделить доли не в доме, а в квартире, то лучше это сделать только с разрешения органа опеки.

Если снято обременение, можете продавать, но обязательно в новом жилом помещении выделить доли всем членам семьи.