Как обратиться в суд для взыскания алиментов с бывшего мужа, у которого есть земельный участок и дом, принадлежащий его сестре?

• г. Йошкар-Ола

Мой бывший муж должен мне по алиментам 396 тысяч. Приставы с него взяли 5500 р, больше с него взять нечего. Он не работает, все переписал на сестру, дали направление в центр занятости-не устраивается. Нашли числящийся в его собственности участок земли и сказали мне, что сами не могут обратить на него взыскание, а я сама должна обращаться в суд. Скажите, пожалуйста, как это сделать, какие документы предоставить и есть ли шанс выиграть дело и вообще стоит ли это того, потому что на этой земле стоит дом в собственности его сестры. Она там живет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, этот участок вам не поможет, т.к. его просто никто никогда не купит.