Как правильно оформить заявление на развод с иностранным гражданином в Самаре - советы и рекомендации

• г. Самара

Я замужем за иностранным гражданином Шри-Ланки. Брак заключен в России в городе Нижний Новгород. До Мая 2015 проживали на Шри-Ланке. С Мая 2015 я вернулась в Россию и проживаю в Самаре (имею регистрацию). Я хочу подать на развод в Самаре, по согласию одного из супругов, т.е. своего... Как правильно оформить заявление исковое? Как облегчить ситуацию? Ускорится ли процесс если указывать что муж без вести отсутствующий и место жительства ответчика не известно? На сколько в моей ситуации можно просить у суда о просьбе назначить адвоката лицу, место жит-ва которого неизвестно в соответствии со ст.50 ГПК? Какие советы можете дать по моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Требуется подать заявление о разводе с указанием последнего известного Вам места жительства ответчика: Шри-Ланка,,,. В таких случаях, суд будет отправлять уведомление стороне в другую страну. В виду расстояний, дело будет рассматриваться дольше.

Указать, что муж без вести отсутствующий можно приложив документ из суда, в котором указана эта информация.

Ускорить процесс можно получив согласие на развод от супруга. Согласие можно оформить в Шри-Ланке, перевод сделаете в РФ.