Проблема с трудоустройством из-за необходимости справки от психиатра - как доказать, что муж не наблюдается и куда обратиться?

• г. Томск

В 2002 году мой муж посещал психиатра (3 раза) в связи с получением военного билета. Сейчас для устройства на работу нужна справка от психиатра, в этой справке написано наблюдается консультативно, (после тех посещений больше он у психиатра не был ни разу), в больнице не хотят слушать, разобрать эту ситуацию, комиссия пройдена деньги заплачены, на работу с этой справкой не берут. Как доказать что муж не наблюдается, куда обращаться? И есть срок давности архива?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в вашей ситуации только в суд с заявлением на действия психиатра и требовать снятия с учета.