Как выписать бывшего мужа из неприватизированной квартары, если он не проживает в ней с 1998 года?

• г. Череповец

Как выписать бывшего мужа из неприватизированной квартары, если он не проживает в ней с 1998 года? Как правильно составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вам следует обратиться в суд по месту жительства мужа - т.е. - по месту нахождения данной квартиры с иском о признании его утратившим право пользования данной квартирой на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой "в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда". Что касается искового заявления. то во-первых, это - платная услуга, а во-вторых, я советовал бы Вам обратиться к адвокату не только для написания искового заявления. но и для ведения дела, т.к. вопрос - достаточно спорный, и еще до недавнего времени он был практически неразрешимым.

С уважением, Дмитрий Константинович.