Дверь автомобиля поцарапана открывшимися от ветра железными воротами в частном доме.

• г. Тюмень

Дверь автомобиля поцарапана открывшимися от ветра железными воротами в частном доме. Машина приобретена в кредит. Кредит не выплачен. Страховая Цюрих. Страховка добровольная и обязательная (оплачена нами). Можно ли расчитывать на выплату страховой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Вера Николаевна! Ответ на Ваш вопрос кроется в Вашем договоре добровольного страхования. Если данный случай является страховым с точки зрения Вашей страховой компании, то, разумеется возмещение ущерба получить можно. Однако, не исключено, что выплатив эту сумму страховая компания в будущем за продление договора будет требовать с Вас увеличенные платежи.