Как заставить бывшего супруга помогать в содержании ребенка помимо алиментов?

• г. Москва

Я в разводе, подала на алименты в июле конце месяца за пол года с января мес, он мне платит с подачи т.е с июля. Какую сумму он должен платить незнаю. По мимо алиментов прошу у него помощи в денежном содержание, на что он сказал ничего не даст. Ребенок ходит помимо сада заниматься, и трачу я на одежду на еду. Что сделать чтоб он вместе сомной содержал ребенка, по мимо алиментов? Так как я не работаю, сокращенна.

Ответы на вопрос (2):

сумма алиментов должна быть указана в решении суда

кроме алиментов ничего платить не обязан

Родители в равной степени обязаны содержать ребенка. Поэтому тот факт, что Вы не работаете, не должен учитываться при выплате алиментов. Отец ребенка обязан уплачивать алименты в размере, определенном судом. Вероятно, это 25% его дохода ежемесячно. Обязать его оплатить дополнительные расходы суд может, но только в случае, когда проблема действительна серьезна (например, расходы на лечение ребенка). В расходах же на бытовые нужды отец принимает участие, выплачивая алименты.