Продажа моей собственности - что делать, если бывший гражданский муж продал мою машину без доверенности?

• г. Пермь

Бывший гражданский муж продал машину являющийся моей собственностью, никакой доверенности я не писала. Машина приобретена в момент проживания. Обратилась в полицию, заявление приняли, дело у участкового, но как он мне пояснил что скорей всего откажут. Машина до сих пор является моей собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Дополнительно можете обратиться в ГИБДД с заявлением о том, что автомобиль выбыл из Вашего владения в виду кражи и просьбой приостановить по нему регистрационные действия, также можете подать заявление об утилизации автомобиля (тогда новый собственник Вас сам найдет, так как при первой же проверке документов машину у него заберут). Если откажут в возбуждении дела, жалуйтесь в прокуратуру, так как это чистой воды кража.