Можно ли поменять паспорт дистанционно после брака с гражданином России, находясь в Молдове? Каковы сроки для смены документов?

• г. Москва

Я вчера вышла замуж за гр. России, а сама я гр. Молдовы. У меня сейчас стоит рвп, в феврале нужно сдавать на внж. Я взяла фамилию мужа, плюс к этому я беременна и рожать через недельку-две. Вопрос: Мне обязательно ехать в Молдову что бы поменять паспорт, или можно как то дистанционно это сделать, например через доверенность? И еще в какой срок нужно все это сделать? Подскажите пожалуйста, а то я никак не могу ехать в ближайшее время, первые 2-3 месяца точно. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в посольство Республики Молдова. Удачи.