Отказ страховой компании по случаю смерти заемщика - как закрыть кредит без наследства?

• г. Самара

Был взят потребительский кредит. Заемщиков была моя бабушка-которая умерла. Она была застрахована. Мы собрали все необходимые документы для страховой. Но пришел письменный отказ, т.к. не является страховым случаем. Как закрыть этот кредит? В банке сказали прислать нотариально заверенный отказ от принятия наследства. Но что если нет никакого наследства? Все равно надо идти к нотариусу? Этот отказ необходимо всем родственникам брать, или можно одному на всех? Никто выплачивать чужой кредит не хочет...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего вы банку предоставлять не должны, т.к. наследство не принимали. Если хочет, пусть обращается в суд. закон на вашей стороне