Проблемы с выплатой декретного пособия - Организация требует удержание 100% или 50% от пособия. Как защитить свои права?

• г. Пушкино

Ситуация следующая: с ноября прошлого года я нахожусь в декрете, бухгалтерия рассчитала правильно больничный лист. А вот с пособием возникла проблема, спустя полгода с начала выплат. Пособие начисляли с 24.03.15 ошибка выявилась лишь 13.10.15, как объяснила бухгалтер произошла ошибка в 1 С пособие задвоилось. И теперь организация хочет с меня удерживать либо 100% либо 50% от ежемесячного пособия. Я естественно против, это мой единственный источник дохода. Закон гласит что лишь 20% имеют право, но услышав это бухгалтерия обрушила на меня много лестных слов. Подскажите как быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если будут удерживать более 20%, то обращайтесь с жалобой в инспекцию труда, в прокуратуру. Больше не вправе.