Хамство разрешения на работы - кто должен доказывать вину за повреждение системы теплого пола?

• г. Зеленодольск

Клиенту поставили металлическую дверь, она по толщине была шире, чем стоявшая до этого. У клиента были настелена плитка с системой теплый пол, из-за того, что толщина устанавливаемой двери была больше пришлось подпиливать плитку, делали эти работы по указанию клиента и с его разрешения, его предупредили, что возможно повредится система теплый пол, он согласился и дал добро на работы (письменного разрешения нет). В ходе работы была повреждена система, клиент это увидел, сказал, ну что теперь. Акт подписал, претензий не предъявлял. Спустя месяц накатал жалобу, что ему повредили систему теплый пол и требует компенсации убытков. Кто должен доказывать, что данные работы производились нашими монтажниками? Хотим заявить, что мы не трогали его плитку, а он резал её сам, т.к. это считаю, что хамство дать разрешение на работу, быть предупрежденным о последствиях, а потом предъявлять за это претензии.

Ответы на вопрос (1):

врать в суде не нужно. ссылайтесь на то, что в момент завершения работ никаких претензий не было, что подтверждается актом. все остальное доказывать должен он.