Изменения в порядке приватизации жилья - можно ли приватизировать жилье раньше, чем через пять лет?

• г. Воронеж

По закону жильё находится в соцнайме 5 лет, только потом приватизировать можно. В управляющей компании сказали что можно приватизировать сейчас, а прошёл всего год. Они путают или произошли изменения?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не изменилось, по истечении пяти лет с вами будет заключён договор социального найма. Она данный момент у вас должен быть договор специализированного найма