Комната куплена в браке, в разводе 9 лет, долг по алиментам 500 т.р., могу ли подать иск на выселение и выписку.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Нет, если комната куплена в период брака, муж в праве претендовать на её половину

Если это единственное жилье, то на него взыскание не может быть обращено. Подумайте о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК