Полномочия председателя совета МК.

• г. Таганрог

Полномочия председателя совета МКД.

Ответы на вопрос (1):

До принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора управления многоквартирным домом вправе вступить в переговоры с управляющей организацией относительно условий указанного договора

Доводит до сведения общего собрания собственников помещений в доме результаты переговоров с управляющей организацией

На основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает договор управления многоквартирным домом или договоры оказания услуг/работ по содержанию и ремонту общего имущества и договоры холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, отопления

Осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме

Подписывает акты по оказанию услуг и (или) выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, предоставлению коммунальных услуг, направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств

На основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, выступает в суде в качестве представителя собственников помещений в данном доме по делам, связанным с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг