Отказ в участии в программе Молодая семья из-за наличия имущественных объектов у родителей - возможен ли такой дискриминационный подход?

• г. Барнаул

Нам отказали в участии в программе Молодая семья, потому что у наших родителей есть в собственности жилье, помимо того, в котором мы прописаны. У нас с мужем и 2 детьми фактически в собственности половина квартиры, в которой 43 кв.м. А прописаны мы в разных местах, я с детьми и моя мама в квартире 43 кв.м., а муж с родителями в половине дома 62 кв.м. (т.е. получается на 31 кв.м.). Итого нас 7 человек на 74 кв.м. Но жилищный комитет принял во внимание еще и полдома, полученные в дар матери мужа от ее родителей, и полквартиры, полученные моей мамой в наследство от ее родителей. Имел ли право комитет считать эту площадь, ведь к ней наша молодая семья не имеет никакого отношения? В итоге сейчас мы живем на 21.5 кв.м. вчетвером, а комитет нам отказывает в жилье.

Ответы на вопрос (1):

если вы не согласны, то имеете право оспорить отказ в судебном порядке