Вопросы взыскания уплаченного штрафа за нарушение ПДД при фотофиксации и оставленном без ответа письме ГИБДД

• г. Краснодар

Приставами взыскан штраф за нарушении ПДД по фотофиксации, вступившим в силу решением суда постановление ГИБДД по которому был взыскан штраф отменено, письмо отравленное ГИБДД о возврате взысканного штрафа оставлено без ответа. С кого и в каком поредке взыскивать уплаченный штраф.

Ответы на вопрос (2):

Для возврата суммы административного штрафа за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения, излишне уплаченного в адрес ГУ МВД России по Краснодарскому краю, Вам необходимо:

- заполнить заявление о возврате (с указанием банковского счета заявителя (номер счета должен содержать двадцать знаков), а также реквизитов кредитной организации, где открыт данный счет: ИНН, КПП, БИК);

- приложить подлинные платежные документы в случае, если административный штраф подлежит возврату в полном размере, а в случае, если он подлежит возврату частично, копии указанных платёжных документов;

- направить вышеуказанные документы в УГИБДД ГУ МВД Росси по Краснодарскому краю.

Штраф уходит в бюджет, поэтому заявление о возврате нужно писать в управление казначейства вашего региона.