Как получить разрешение на временное проживание и гражданство РФ для грузинской семьи, чтобы переехать к матери и помочь ей на законных основаниях?

• г. Омск

Как получить разрешение на временное проживание для дальнейшего получения гражданства РФ, грузинской семье? Мать одного из супругов проживает на территории РФ и имеет гражданство, нуждается, чтобы дочь и её семья переехала из Грузии жить к ней в РФ. Мать имеет инвалидность и нуждается в присмотре, у мамы есть собственность, частный дом. Для дочери с детьми не возникает осложнений, но что делать и как быть с законным супругом, чтобы на законных основаниях быть в РФ с семьёй и получить гражданство? Экзамен по рус. языку сдал, справки по анализам получил. Что и как дальше? Выезжали из страны уже 2 раза. Больше нет такой материальной возможности. Помогите с координацией действий далее? Спасибо за ответ, заранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.